您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2018063929
信件类型: 我要投诉
来信标题: 上班时间电话打不通
来信时间: 2018-06-21
来信内容:
上午上班时间致电0551-66671297前几分钟正在通话中,后20分钟都没人接。
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-06-27
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经人社局调查现反馈如下:你反映的关于电话拨打不通的问题,是因为你拨打的是就业领导办公室的电话,不是业务电话,而领导最近业务比较多,所以无法一直在电话机旁边接听电话,给你带来的不便深表歉意,如果下次要咨询相业务请你拨打相关部门的业务电话。感谢您对我们工作的理解和支持。